Топ-100

831 463-62-64

831 463-62-65

E-mail: ledystroy@ledystroy.ru

Заказать обратный звонок
закрыть

Обратный звонок


Оставьте свой номер телефона и мы проконсультируем Вас в ближайшее время.


Узнать больше

«ЕВРОЦЕМЕНТ» ОБЪЯВЛЯЕТ О СМЕНЕ НАЗВАНИЯ

28/02/2023

Генеральный директор компании ЦЕМРО́С Вячеслав Шматов:

 

«Сегодня, когда время стремительно меняет условия, декорации и ритмы, как никогда важно не только успевать за потоком жизни и адаптироваться к изменениям, но и раньше других предлагать актуальные решения и задавать тренды.

От первых железных дорог до Байконура, БАМа и Сочи 2014 — каждый цикл развития нашей страны отмечен на карте большими и важными стройками, которые полностью меняли пространство и преображали жизнь миллионов людей. Таким образом, откликаясь на абсолютно новый этап истории, «Евроцемент» становится ЦЕМРО́Сом — сохраняя при этом свой главный стержень и обретая новые амбиции.

Строительство – это драйвер экономики страны, которое обеспечивает работой 11 миллионов человек. Каждое рабочее место в строительстве создает от 4 до 14 рабочих мест в смежных отраслях. Вклад строителей в развитие страны исчисляется десятками триллионов рублей.

Но никакое строительство невозможно без цемента: новые города, шоссе, туннели, аэропорты — само будущее нуждается в крепком фундаменте и ЦЕМРО́С способен его обеспечить. Являясь крупнейшим производителем цемента в стране, компания сохраняет лидерство на отечественном рынке и выполняет свою важную стратегическую задачу, помогая развитию экономики. Два слова (цемент и Россия) сливаются в одно — и в этом чувствуется уверенный задел на прочность.

Мы изменили название, но сохранили свои обороты, мощности, знания и опыт, чтобы уже сейчас осуществлять задуманное и создавать будущее — надежное, большое и светлое».

 

С уважением,

генеральный директор ЦЕМРО́Са Вячеслав Шматов.

 

 

Почему мы поменяли название?

 

Смена имени — это переход из одного состояния в другое, глобальное обновление и новая ступень развития.

В 2021 году в компанию пришла команда молодых, но опытных управленцев, которые смогли свежим взглядом оценить положение дел и увидеть актуальные проблемы. Необходимо было скорректировать финансовые процессы, модернизировать производство, усовершенствовать продажи и изменить корпоративную культуру.

Логика изменений была выстроена исходя из принципов устойчивого развития с акцентом на качество корпоративного управления и взаимодействия с клиентами, развитие территорий ответственности и заботу о сотрудниках.

Что сделала команда? Были полностью перестроены бизнес-процессы и оптимизирована логистика, создана e-commerce платформа и увеличена доля прямых продаж, все управленческие процессы были оцифрованы и стали прозрачными. Благодаря настройке горизонтальных связей поменялась и корпоративная культура компании, ключевые ценности которой сегодня — это уважение к сотрудникам, открытость и постоянная сплоченная работа на результат.

Эффективность нового курса была подтверждена событиями 2022 года, когда вся отрасль столкнулась с серьезными трудностями. Компании удалось оперативно перенастроить логистические цепочки, решить проблемы с импортными запчастями и оборудованием, найти новые ниши продаж и решить кадровые вопросы. В 2022-м году компания впервые за несколько лет произвела более 20 миллионов тонн цемента, что еще раз подтверждает правильность и целесообразность выбранной новой командой стратегии.

 

Почему «ЦЕМРО́С»?

 

Как корабль назовешь — так он и поплывет. И тем более важно, чтобы в выборе названия принимали участие все члены экипажа — те, кто будет плыть на этом корабле и управлять его движением.

В апреле 2022 года на заводах компании был проведен конкурс: сотрудники предложили более 300 идей нового названия, из которых были отобраны 10 вариантов. В результате голосования победил акроним ЦЕМРО́С, в котором органично слились два слова — «цемент» и «Россия». Авторы названия — сотрудники компании Евгений Лукановский, Алексей Лотарев и Игорь Ефимов (Санкт-Петербург и Ленинградская область).

Также в ходе опроса сотрудники определили и новые ценности компании: надежность, лидерство, команда, развитие и результат. Визуальный стиль с преобладанием бирюзового, серого и белого цветов решено было сохранить, но при этом был изменен логотип компании: теперь он повторяет название и выполнен строгим, массивным шрифтом, что подчеркивает надежность и основательность.

Для ЦЕМРО́Са новое имя — это не только трансформация компании, но и открытие новых горизонтов, новых бизнес-направлений и, как следствие, новых рынков.

 




Информация взята с https://cemros.ru/cntnt/rus/press/rus_news/n18307.html